0
Корзина пуста

    Москва, Россия                                                                   Магазин винных шкафов                                                       Сделано во Франции

Винный погреб vs винный шкаф

Строительство винного погреба в загородном доме - увлекательный процесс создания собственной «капсулы времени». Сложным процесс назвать нельзя, хотя есть основные требования, отходить от которых не рекомендуется.

Для винного погреба необходимо подходящее помещение. Лучший вариант в подвале или цокольном этаже, плюсом будет расположение c примыканием к внешней стене и отсутствие окон. Теплоизоляция - основа и гарантия сохранности вина. Нельзя чтобы винная комната была «раздета». Это сведет на нет все усилия по поддержанию микроклимата в винном хранилище. Батареи отопления не нужны, как и любые источники тепла, а  самый странный и противоречивый предмет в винной комнате - это винный шкаф или винный холодильник. И саое главное «Холодное сердце» и «пламенный мотор» одновременно – кондиционер для винного погреба.


Что может стать альтернативой винному погребу? Разумеется, это винный шкаф или холодильник для вина. В настоящее время лучшие на свете холодильники для вина - винные шкафы  Eurocave, да простят нас другие производители бытовой техники, которые по-тихому подсматривают за полетом инженерной и дизайнерской мысли всемирно известного, французского производителя оборудования для хранения вина, вот уже на протяжении 45 лет.


Правила хранения вина


Температура – это главное. Не должно быть слишком низкой или слишком высокой температуры. В первом случае вино будет дольше созревать, во втором эти процессы пойдут слишком быстро. И так, и так контролировать эти процессы будет сложно или невозможно, 10 - 14°С это золотая середина.

Свет и ультрафиолет, в частности – это приводит к  окислению вина. Темнота - друг не только молодежи, но и вина. Темнота, молодежь и вино - лучшее сочетание. Вентиляция – вино тоже «дышит», по-своему и ему нужен чистый воздух. Влажность -  здесь тоже нужно знать меру, как и с температурой. Лучший предел - не ниже 50% и не выше 80% Внешнее воздействие – вибрация, трясущиеся руки не в счет. Для винного погреба выбирайте известного и хорошо зарекомендовавшего себя производителя специализированных кондиционеров, если винный погреб это не ваш вариант, просто купите Eurocave.

Храните вино горизонтально это правильно и удобно, а где вы будете это делать, в своем винном погребе или в своем винном шкафу это не так важно, главное, чтобы они у вас были и вино, и погреб, и винный шкаф, ну и здоровье конечно.